Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

01/12/2022

За звание учителя-международника поборются 350 русистов стран ближнего зарубежья

Более 350 русистов и 120 школ стран ближнего зарубежья подали заявки для состязания в международном конкурсе "Лучшая русская школа за рубежом", сообщает Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье".

Интернациональный конкурс, организованный Минпросвещения РФ для учителей Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, пройдет в дистанционном формате. Вне состязания присоединятся преподаватели из Армении, Казахстана и Туркменистана. Турнир проводит Международный центр образования "Интердом" имени Стасовой.

Учителя будут конкурировать в двух номинациях: "Лучшая русская школа за рубежом" и "Учитель-международник". Победителей объявят в этих двух категориях. Сначала выберут лучшее учебное заведение, а потом назовут имя "Учителя-международника".

В первой номинации победу будет отвоевывать педагогический коллектив учебных заведений. Она рассчитана на командную работу над проектом по продвижению русского языка и культуры. Проект должен быть полностью или частично на русском языке.

Тест: Елена Кухтенкова


https://rg.ru/2022/11/30/za-zvanie-uchitelia-mezhdunarodnika-poboriutsia-350-rusistov-stran-blizhnego-zarubezhia.html