Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

08/11/2022

Жители новых регионов примут участие в военно-патриотическом диктанте

Впервые всероссийский военно-патриотический диктант пройдет 15 ноября 2022 года, в День призывника. В акции примут участие все регионы России, включая Донбасс и новые регионы. Об этом сообщила глава Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" Дарья Борисова.

Как она заметила, у организаторов акции есть цель и желание в будущем проводить диктант не только в России, а возможно, на всех континентах. Во всяком случае, как подчеркнула Борисова, интерес к диктанту в мире есть. В частности, интерес к новому диктанту выразили в ряде стран СНГ и других странах ближнего зарубежья. Но пока его там решили не проводить: организаторы хотят посмотреть как он впервые пройдет в России.

В РФ в 2022 году диктант пройдет в очном и онлайн-форматах. Его тема - отечественная военная история разных эпох. Длительность диктанта - 60 минут, за это время участникам предстоит ответить на 60 вопросов.

Как сообщила Дарья Борисова, военно-патриотический диктант пройдет в студиях общества "Знание" - в Москве, Архангельске, Екатеринбурге, Саранске, Владивостоке, Вологде, Курске, Казани, Сочи и Туле. В других городах площадками его проведения станут педагогические вузы и образовательные центры.

Как ожидается, в акции примут участие свыше 100 000 человек старше 14 лет.

Текст: Владимир Емельяненко


https://rg.ru/2022/11/07/voenno-patrioticheskij-diktant-projdet-po-vsej-strane-vkliuchaia-donbass-i-novye-regiony.html