Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

19/09/2022

В Санкт-Петербурге завершились курсы повышения квалификации для зарубежных преподавателей русского языка и литературы

19 августа в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского в Санкт-Петербурге состоялось торжественное закрытие курсов повышения квалификации Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена для зарубежных преподавателей русского языка и литературы. Организаторами выступили Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, фонд «Русский мир» и Россотрудничество.

В течение двух недель преподаватели из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья проходили обучение по эксклюзивной программе «Современные тенденции методики преподавания русского языка как иностранного», направленной на продвижение и укрепление позиций российского образования и русского языка за рубежом. Так же за время обучения участники смогли познакомиться с культурой и историей города.

Завершились курсы итоговой аттестацией в формате круглых столов, на которых слушатели смогли обменяться своим профессиональным опытом с коллегами. Все участники успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации РГПУ им. А. И. Герцена.

Зарубежные преподаватели в своих анкетах дали высокую оценку программе повышения квалификации.


https://russkiymir.ru/news/304327/