Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

19/04/2022

Международный фестиваль «Проза и поэзия» завершился гала-концертом в Москве

Фестиваль «Проза и поэзия», который состоялся в Москве, уже в третий раз объединил одарённых детей не только из разных регионов страны, но и из-за рубежа. В качестве организатора форума выступила школа-студия Натальи Бочкарёвой, сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам актрисы, проект она задумала как межрегиональный. Всероссийский статус конкурс приобрёл год назад. В этом году он вышел за границы страны. Сейчас среди его участников юные жители Сирии, Китая, Афганистана, Парагвая, Колумбии.

Все они продемонстрировали владение русским языком, а также артистические способности, когда выступали с выразительным чтением отрывков из произведений российских авторов. В этом году заявки на участие подали более полутысячи детей. Некоторые из них выступали с произведениями собственного сочинения.

Жюри назвало лучших в номинациях «Проза», «Поэзия», «Авторское произведение» и «Иностранный русский язык».

На гала-концерт победителей в зрительный зал пригласили детей из семей, эвакуированных из народных республик Донбасса. Организаторы выразили надежду, что в следующем году они будут в числе участников.


https://russkiymir.ru/news/300074