Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

12/04/2022

Всероссийский космический диктант проходит в День космонавтики

Проверить знания в области отечественной космонавтики могут все желающие в рамках Всероссийского космического диктанта, который проходит в День космонавтики, 12 апреля, в онлайн- и офлайн-форматах. Главной площадкой диктанта стал центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, сообщает сайт Роскосмоса.

Из ВДНХ налажена связь с региональными площадками, в очном формате диктант можно написать в музеях, планетариях и других учреждениях, связанных с космосом и наукой, в Москве, Калуге, Саратове и других городах.

Участникам предлагают тридцать вопросов, в основу которых легли биографии выдающихся космонавтов и учёных СССР и России. Один из вопросов подготовили российские космонавты с Международной космической станции.

Всероссийский космический диктант был впервые проведён три года назад, целью акции стала популяризация истории отечественной космонавтики. В прошлом году диктант впервые прошёл в рамках телемоста, который охватил свыше 500 тысяч человек.


https://russkiymir.ru/news/299825/