Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

23/11/2021

Со словарем по жизни – День словаря в ст. Батуринской

Ежегодно 22 ноября в день рождения выдающегося российского лексикографа, писателя Владимира Ивановича Даля проходит празднование всероссийского «Дня словаря».

В этот день в школах проходят многочисленные конкурсы, викторины, встречи с авторами словарей, лингвистами, педагогами. С целью — привлечения внимания к вопросам сохранения и развития русского языка, совершенствования речевой культуры и навыков пользования словарями как естественного и необходимого элемента общей культуры человека, его существования в информационном пространстве в МБОУ СОШ № 9 им. П. Ф. Захарченко проведены различные мероприятия.

22 ноября 2021 года учащиеся 6 а и 9 а классов приняли участие в Дне словаря. Для ребят были проведены внеклассные мероприятия: игра «Мой верный друг – словарь» для шестиклассников. А ребята 9 класса участвовали в мероприятии «Русской речи государь под названием Словарь». В ходе данных мероприятий ребята вспомнили фразеологизмы, потренировались в создании своих словарей, познакомились с разными видами словарей.

   


https://baturinskaya.ru/со-словарем-по-жизни/