Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

23/12/2020

В России к 2025 году планируют создать более миллиона новых мест в школах

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что к концу 2024 года планируется создать более 1 миллиона новых мест в школах.

По ее словам, на 1 декабря доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет составила 90%, в возрасте от 3 до 7 лет приблизилась к 100%. До конца года в эксплуатацию введут более 57 тысяч мест. По некоторым объектам срок ввода пришлось перенести на 2021 год, когда планируется создать еще 68,7 тысячи мест в детских садах.

Она также отметила, что будет продолжен проект по созданию почти 25 тысяч "Точек роста" на базе сельских школ. Это позволит детям независимо от места проживания развивать современные технологические и гуманитарные навыки, воплощать свои проекты в жизнь.

По словам вице-премьера, реалии сегодняшнего дня диктуют необходимость формирования цифровой образовательной среды, и накопленный опыт создания дистанционных образовательных технологий будет использоваться для совершенствования системы образования.

Голикова также добавила, что дистанционные технологии не заметят традиционный формат общения с учителем, а цифровые технологии, которые будут использоваться, будут полезны как вспомогательные средства.


https://ria.ru/20201223/shkoly-1590566823.html