Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

21/12/2020

Проект Института Пушкина о русском языке и культуре стартует с 19 декабря

Проект «Декабрь с Институтом Пушкина» о русском языке и культуре России стартует с 19 декабря и продлится по 30 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного института русского языка имени Пушкина.

«Это настоящий подарок всем любителям русской культуры. В течение 12 предновогодних дней будут проводиться увлекательные и полезные вебинары для детей и взрослых со всего мира. Занятия подготовлены таким образом, что каждому найдется мероприятие, соответствующее его интересам: к участию приглашаются российские и зарубежные школьники, их родители, преподаватели и все, кому интересен русский язык и российская культура», — приводятся в сообщении слова ректора Института имени Пушкина Маргариты Русецкой.

Отмечается, что просветительские и образовательные мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Для школьников будут проводиться викторины, игры, квесты, виртуальные экскурсии по Москве и русскому Северу. Для учителей и любителей русской словесности пройдут вебинары о творчестве Пушкина, Лермонтова, Карамзина, Тютчева, Бунина, Чехова, поэтов Серебряного века. Кроме того, разработана специальная программа для российских и зарубежных педагогов. Это практические рекомендации по проведению онлайн-уроков, выбору обучающих ресурсов, преподаванию русского языка детям-билингвам и многое другое.

Расписание мероприятий доступно на сайте проекта december.pushkin.institute.


https://news.rambler.ru/education/45462005-proekt-instituta-pushkina-o-russkom-yazyke-i-kulture-startuet-s-19-dekabrya/