Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

13/08/2020

Новый онлайн-сервис поможет иностранным абитуриентам поступить в вузы РФ

Россотрудничество запускает новый онлайн-сервис "Учись в России!" 15 сентября. Образовательная платформа поможет иностранным абитуриентам подготовиться к сдаче экзаменов в российские вузы, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".

По словам организаторов, пользователи сервиса получат доступ к онлайн-курсам по основным предметам школьной программы, включая актуальные материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, соответствующие российским образовательным стандартам.

 

"Благодаря образовательному онлайн-сервису "Учись в России!" молодежь сможет более качественно подготовиться к сдаче вступительных экзаменов в российские вузы. В дальнейшем мы рассчитываем, что, получив высшее образование, выпускники российских университетов станут востребованными профессионалами во многих областях экономики в своих странах", — прокомментировал заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.

В каждом курсе сервиса собрано большое количество разнообразных цифровых заданий: интерактивные презентации, виртуальные лабораторные работы, тренажеры для подготовки к ЕГЭ, отметили в пресс-центре проекта.

Также организаторы подчеркнули, что участников проекта на всем пути обучения будут сопровождать квалифицированные специалисты — педагоги и методисты. Пользователи могут рассчитывать на обратную связь от педагога и дополнительные задания в зависимости от индивидуальных потребностей, интересов и уровня знаний.


https://na.ria.ru/20200813/1575702681.html