Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

24/04/2020

Минпросвещения России подготовило более двадцати проектов в Год памяти и славы

Свыше двадцати масштабных проектов и акций вошли в программу Министерства просвещения России, подготовленную в рамках празднования Года памяти и славы. В министерстве заявили о том, что в мероприятия, направленные на образование и патриотическое воспитание школьников, вовлечена широкая аудитория учащихся и преподавателей, сообщает ТАСС.

На сайте министерства открыт раздел «Год памяти и славы», в котором, в частности, размещена информация о международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках конкурсов школьники пишут сочинения, исторические и творческие работы о воевавших предках и важных событиях военных лет.

По словам главы министерства Сергея Кравцова, разработанные проекты и акции находятся в стадии реализации, к ним в режиме онлайн присоединяются учителя и родители школьников из разных регионов России. Министр сообщил о том, что они активно участвуют в предложенных проектах и выступают с собственными идеями.

Сергей Кравцов заявил о том, что цель мероприятий — сохранить память о войне и подвигах советского народа, а также о качествах, проявленных людьми в тяжёлые времена, пробудить у школьников гордость за предков, отстоявших родную землю в схватке с врагом.

 


https://russkiymir.ru/news/271760/