Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

29/12/2018

Педагог-библиотекарь из Бутурлиновки победила во всероссийском конкурсе ко Дню словаря

Нелли Мамаева получила диплом в номинации «За лучшую выставку-инсталляцию».

Педагог-библиотекарь Бутурлиновской средней школы, 44-летняя Нелли Мамаева, победила во всероссийском конкурсе, посвященном Дню словаря – 2018. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора школы по воспитательной работе Анна Попова в субботу, 29 декабря.

Подведение итогов прошло в Москве 26 декабря. Нелли Мамаева победила в номинации «За лучшую выставку-инсталляцию». На конкурс она представила интерактивную выставку-инсталляцию словарей школьной библиотеки в виде 68 фотографий.

– Словари в фонд школьной библиотеки поступили из разных образовательных учреждений. Они были разных годов издания. Мы задумались, как представить эту литературу, чтобы дети захотели ее прочитать. Словари сделали строительными блоками исторических зданий, архитектурных строений и узнаваемых предметов. На столах читального зала появился целый «СЛОВОград» с мифологическими проспектами и пристанью для колумбовской «Санта-Марии». Большой интерес у старшеклассников вызвал дипломатический словарь. Ученики младших и средних классов заинтересовались литературным словарем, энциклопедиями о животном и растительном мире страны. Выставку мы дополнили экспозицией морских звезд и коллекцией минералов. В таком сочетании проявилась интерактивность, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Нелли Мамаева.

День словаря – 2018 прошел в учебных заведениях и библиотеках России с 19 по 30 ноября. Из 17 регионов страны на смотр представили работы более 400 участников. Жюри конкурса отметило 35 проектов. Инсталляция Нелли Мамаевой стала единственной из Воронежской области.

Бутурлиновский р-н, текст — Игорь Коваленко, фото — Игорь Коваленко  


https://riavrn.ru/districts/buturlinovsky/pedagog-bibliotekar-iz-buturlinovki-pobedila-vo-vserossiyskom-konkurse-ko-dnyu-slovarya-/