Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

28/03/2017

«Словарь моего края» составили в «Зеленоборской санаторной школе-интернате»

В поселке Зеленоборский Мурманской области с нетерпением ждут результатов Общероссийского конкурса словарных проектов «История в слове – слово в истории».

Учащиеся Государственного областного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Зеленоборская санаторная школа - интернат» под руководством учителя Елены Юрьевны Брайцевой составили «Словарь моего края».

Ребята старательно готовились к конкурсу. Подбирая слова для своего проекта, они изучали словари, знакомились с историей и культурой родного края, принимали участие в мастер-классах.

Итоги конкурса будут подведены в апреле этого года. Пожелаем успехов ребятам из «Зеленоборской санаторной школы - интерната» и будем вместе с ними ждать результатов конкурса на сайте http://деньсловаря.рф/история-в-слове-и-слово-в-истории/.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».