Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

27/02/2017

Власти Украины ввели понятие "человек неопределенного пола"

Помимо мужчин и женщин на Украине теперь есть и люди неопределенного пола. Как сообщает украинская газета "Вести", новый термин ввело в употребление Министерство здравоохранения страны и уже использует в документах.

О том, что украинский Минздрав использует термин "человек неопределенного пола" узнали украинские СМИ. Так журналист Орест Сохар опубликовал на своей странице в Facebook ссылку на официальный документ ведомства "Декларацию о выборе врача по оказанию первичной помощи". В этой анкете необходимо указать стандартную информацию о заявителе. Однако в графе пол помимо вариантов "мужской" и "женский" появилась буква "н", обозначающая, что пол "не определен".

Как выяснили журналисты, текст "Декларацию о выборе врача по оказанию первичной помощи" прошел утверждение на разных уровнях в Министерстве здравоохранения Украины и был одобрен главой ведомства Ульяной Супрун.

В то же время многие украинцы недоумевают в связи с новым проявлением "западной толерантности" в стране, ведь в украинском здравоохранении хватает более важных проблем, которые требуют повышенного внимания. "Трансгендеров у нас единицы на всю страну, зато в медицине невероятное количество других проблем, - отметил Олег Сохар. - Но Минздрав определил свои приоритеты".

Текст: Анна Федякина


https://rg.ru/2017/02/27/vlasti-ukrainy-vveli-poniatie-chelovek-neopredelennogo-pola.html