Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

23/09/2016

Волгоградский ЛЯПоть» ждёт своего номинанта

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе ошибок и опечаток!

В рамках городского фестиваля «Дни русского языка» имени академика О.Н. Трубачёва пройдёт очередной конкурс на самые нелепые ошибки, ляпы и неточности в СМИ – «Волгоградский ЛЯПоть».
Карел Чапек совершенно справедливо заметил, что разнородные нелепости СМИ весьма забавляют народ. Но конкурс объявлен не ради забавы, а для того, чтобы стимулировать журналистов к грамотному обращению с русским языком, привлечь внимание представителей средств массовой информации к повышению уровня культуры распространения информации.
Следует отметить, что в нынешнем году опечаток и ошибок в СМИ региона стало гораздо меньше, чем в прошлом. И это не может не радовать!

Участвовать в конкурсе может любой пользователь Интернета. Для этого достаточно прислать на электронную почту ssg-34@yandex.ru найденную ошибку, указав, в каком СМИ она была обнаружена, дату публикации, скриншот, видео- или аудиофайлы, а также сведения о себе (ФИО, телефон).
К рассмотрению принимаются ошибки, ляпы и опечатки, обнаруженные в материалах местных СМИ с 1 января по 10 октября 2016 года. Отправить заявку на конкурс можно с 1 сентября по 11 октября 2016 года включительно.
Победителей конкурса ждут дипломы, призы и подарки. А самое безграмотное СМИ получит «Волгоградский ЛЯПоть».


http://gg34.ru/news/24022-l-r---.html